Team

Unsere Leidenschaft verbindet uns.

Blaumond, das ist Spaß an Kommunikation, Fingerspitzengefühl, Erfahrung und Passion! Deswegen gehören für uns nicht nur außergewöhnlicher Service und hohe Qualität dazu, sondern vor allem der unmittelbare Kontakt zu Menschen, zu unseren Kunden und ihren Gästen. Seit 2001 unterstützen wir unsere Kunden und schaffen ihnen so immer wieder perfekte Auftritte. Und zwar gemeinsam mit Ihnen in individueller Betreuung. Das ist unser Anspruch an uns selbst!

Lernen Sie unser Team kennen

Peggy Hering

Geschäftsführende Gesellschafterin
+49 351 8966566-20
peggy.hering@blaumond24.de

Elisa Beckert

stellv. Geschäftsführung Projektleitung Messe + Event
+49 351 8966566-12
elisa.beckert@blaumond24.de

Ulrike Buchmann

Key Account + Mietkleidung24
+49 351 8966566-85
ulrike.buchmann@blaumond24.de

Berenike Heinrich

Projektleitung Promotion + Event
+49 351 8966566-40
berenike.heinrich@blaumond24.de

Claudia Wutzler

Projektleitung Messe + Hostessen
+49 351 8966566-60
claudia.wutzler@blaumond24.de

Freddi Gelbrich

Projektleitung Service + Event
+49 351 8966566-16
freddi.gelbrich@blaumond24.de

Mandy Vysocký

PROJEKTLEITUNG SERVICE + EVENT
+49 351 8966566-66
mandy.vysocky@blaumond24.de

Isabel Stolle

Büroleitung
+49 351 8966566-81
isabel.stolle@blaumond24.de

Sabine Jacob

Buchhaltung
+49 351 8966566-14
sabine.jacob@blaumond24.de

Laura Berger

Projektmitarbeiterin Promotion + Event
+49 351 8966566-15
laura.berger@blaumond24.de

Leyla Korkmaz

Projektmitarbeiterin Service + Event
+49 351 8966566-17
leyla.korkmaz@blaumond24.de

Marlen Gebert

Projektmitarbeiterin Messe + Event
+49 351 8966566-92
marlen.gebert@blaumond24.de

Sylvi Lippmann

Projektmitarbeiterin Promotion + Event
+49 351 8966566-15
sylvi.lippmann@blaumond24.de

Paul Pesselt

Projektmitarbeiter Service + Event
+49 351 8966566-0
paul.pesselt@blaumond24.de

Paul Schwarz

Projektmitarbeiter Service + Event
+49 351 8966566-0
paul.schwarz@blaumond24.de

Rosita Sitoe

Assistenz Büroleitung, Betreuung Fuhrpark
+49 351 8966566-0
rosita.sitoe@blaumond24.de

Cornelia Flade

Leitung Call Center
+49 351 8966566-0
cornelia.flade@blaumond24.de

Grit Müller

Coaching Hostessen
+49 351 8966566-0
grit.mueller@blaumond24.de

Lisa Marie Quindt

Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme
lisa.quindt@blaumond24.de

Tom Schütze

Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahme
tom.schuetze@blaumond24.de